Сумеречная Сага

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречная Сага » Мой Рассказ » Школьники


Школьники

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

От автора:
Этот рассказ я долго вынашивал в своей голове, и вот возникла возможность написать его на бумаге. За помощь в написании этого рассказа я хочу поблагодарить своих родителей и друзей. Критика приветствуется. Эта история о парне, который только переехал в новый город и ему предстоит пережить многое, это будет и разочарование, предательство ну и, конечно же, любовь.

Глава 1
Моя история началась, когда я со своими родителями переехал в другой город. Именно тогда мне пришлось расстаться со своими друзьями  и родной школой.
Мой отец работал архитектором в престижной фирме, ему предложили работать в только что открывшемся филиале. Родители долго совещались по этому поводу и пришли к единому мнению, что так будет лучше. Спустя три недели мы уже ехали в поезде. Когда я и родители прибыли на вокзал нас уже встречал водитель, с отцовской компании. Мужчина представился всем нам и пожал руку мне и отцу:
- Василий Иванович
- Рад знакомству, меня зовут Алексей Викторович
,  а это мой сын Макс и моя жена Мария - ответил  папа и пожал мужчине руку
Когда  все сели в машину, а это был старенький форд, он был немного грязный от недавних дождей, мужчина завел авто. Выехав со стоянки, мы влились в поток других автомобилей.
Уже через полчаса я сидел в своей новой комнате и думал, куда приклеить постеры разных рок звезд. И тут мои размышления прервал мамин голос:
- Максим завтра с утра ты пойдешь в школу, папа заехал по дороге на работу в твою новую школу и договорился с директором, отдал  твои документы секретарю школы.
- Ну, мам я не хочу в новую школу, я хочу назад в свой класс к друзьям – произнес  Макс
- Мы об этом уже говорили, так что молодой человек завтра ты пойдешь в школу без лишних разговоров – раздраженно сказала мама и вышла из комнаты.
Не успев ничего сказать в ответ, Макс  сел за компьютер и вышел в сеть, он недолго лазил по сети, зайдя на один, знакомый сайт  и перейдя по ссылке в чат, где обычно он общался с друзьями. Посидев немного в нем и пообщавшись с народом, он вышел из инета. И  полез в шкаф за плакатами, которые еще не достал, найдя  то, что ему нужно  Максим  с энтузиазмом начал приклеивать их на стену. Минут через десять дело было завершено, и я направился на кухню где мама, что-то готовила покушать на вечер. Кухня была не большая, на стенах висели шкафы, стояла газовая плита, возле которой находилась мама. В углу был холодильник, на окне висели новые шторы.
- Мам, а папа скоро придет с работы?- спросил я
- К шести часам, а что? – сказала мама
-Да мне прост, есть хочется – ответил Максим
- Ну, тут осталось пара часов до его возвращения, так что не умрешь с голоду, потерпишь – сказала мама, не отходя от плиты  помешивая суп ложкой
- Да конечно не умру - с иронией произнес я и вышел из кухни.
Присев на диван в гостиной я включил телик и переключил на музыкальный канал. Там показывали  клип,  какой то новой группы.
За просмотром музыкального канала я не заметил, как пролетело время.
И  понял, что время уже шесть часов, когда услышал из прихожей голос отца.
- Семья встречайте кормильца
Я вышел и поприветствовал отца, поинтересовался, как прошел первый рабочий день, отец ответил, что все нормально и коллектив его принял, и мы вместе направились на кухню. Мама  уже все накрыла на стол. Мы сели кушать пока ели отец рассказал, что ему дали очень хороший проект, так что работы предстоит  не в проворот.
Поев, я направился в свою комнату собирать сумку к своему первому дню в новой школе и, хотя был уже разгар учебного года, пропустил не сильно много материала. Сложив все в сумку, я сел за компьютер и включил его. Пока он загружался, Максим искал среди кучи дисков с играми, во что бы погамать, и, наконец, его поиски увенчались успехом, он нашел  то, что искал. Поиграв в комп часов до двенадцати Макс начал укладываться спать. Лежа в кровати, он думал, что же его ждет в новой школе и, повернувшись на бок, незаметно уснул.
Проснувшись от будильника, который прозвенел в восемь часов, Максим встал надел спортивное трико, и направился в ванную комнату, умывшись, и позавтракав, он оделся и вышел из квартиры, захлопнув дверь. Выйдя из подъезда Макс, направился в школу, через переулок Гоголя как накануне вечером сказал отец, так будет короче дорога до школы. Пока шел, думал о разных вещах, войдя во двор школы Макс, увидел здание, которое недавно прошло капитальный ремонт, поднявшись по крыльцу, он зашел в школу.
Перед тем как идти,  на занятие я должен был зайти в кабинет завуча, чтоб познакомиться с ней, и впоследствии вместе с этой женщиной пойти  в класс. Я поднялся на второй этаж и зашел в кабинет завуча, комната была просторна, через шторы на окне пробивался дневной свет на подоконнике стоял горшок цветов. Не молодая женщина сидела за письменным столом, она посмотрела на меня, и сказала:
- Я  вас слушаю?
- Здравствуйте, меня  зовут Максим Князев, и меня только зачисли в вашу школу, мне сказал  Петр Васильевич, чтобы я зашел к вам.
- А ну тогда понятно о ком директор мне сегодня говорил, мое имя Маргарита Михайловна, тебя зачислили в 10 «В» класс, пойдем, она встала из-за стола и направилась к двери, я тебя провожу и познакомлю с классом. Из кабинета мы вышли вместе, после чего женщина  закрыла дверь на замок и направилась по коридору к лестнице ведущей на третий этаж, я пошел следом. Поравнявшись с ней, она, глядя на меня, сказала:
- Сейчас у тебя урок алгебры
- Ясно - ответил ей я
Дойдя до кабинета алгебры и геометрии. Маргарита Михайловна открыла дверь и вошла в класс первой, следом зашел Максим. Ученики встали при виде завуча.
-Здравствуйте ребята,  я хочу  представить вам нового ученика, это Князев Максим и он будет учиться с вами.
Все переглянулись и посмотрели на парня.
– Максим проходи и садись за свободное место - сказала завуч и вышла из класса.
Он, недолго думая, прошел в конец класса и сел на последнюю парту рядом с парнем. Тот даже внимание не обратил на Максима.
Учительница сказала новенькому, что ее зовут Ольга Вадимовна. Он выложил на парту тетрадки и учебники и записал в тетрадь имя отчество преподавателя. Урок прошел быстро, и началась перемена, следующий предмет был литература. Он переписал расписание в тетрадь на доске расписания уроков и пошел в туалет. Зайдя туда Максим, встретил там группу парней, двое сидели на подоконнике и курили, а другие стояли, все что-то бурно обсуждали. Макс прошел мимо них и зашел в кабинку, пока он там был, парни решили прикольнуться над ним. Когда он вышел  оттуда, компания  сразу окружила его и один из парней начал шутить по поводу его одежды.
- Эт че  за шмотки паря? Ты, с какой деревни приехал?- сказал рослый парень.
- Не твое дело, откуда я и как одеваюсь, – ответил Максим.
- Парни смотрите, какой он борзый - произнес сквозь зубы другой.
Макс не продолжая словесную перепалку, направился к выходу при этом, оттолкнув, как он подумал лидера этой компании, выйдя из туалета, он направился в класс на литературу. А тем временем парни решили проучить его, договорившись встретить  Максима по дороге домой.
Учебный день прошел незаметно, и все классы направились домой. Максим решил сократить и пошел домой через переулок Гоголя, пройдя не много переулок, он почувствовал удар в спину, а впоследствии кто-то сбил его с ног, Макс  незнал кто на него напал, он только чувствовал глухие удары по ребрам, боль была не выносима. Максим попытался закрыть лицо, но  кто-то или что-то не дали ему это сделать, и он получил  удар по лицу. Во время всего происходящего через этот переулок решили пойти домой три друга Дима Новиков, Витя Светлый и Сережа Белкин. Они шли и говорили о чем то пока не увидели что происходит, а увидели они то, что Кот со своими дружками метелят новенького из их класса, не долго думая и не переговариваясь, они ринулись в эту кучу мала и начали драться с ними. В ту минуту, когда Макс услышал, что кто-то подбежал ему на помощь и вот благодаря этой  минуте напор на него уменьшился, он попытался встать, это ему удалось не сразу. Когда Максим встал, все плыло в глазах, но он собрался и накинулся на Кота, тот не ожидал и не успел увернуться, от удара и получил по носу, из него хлынула кровь. В следующий момент во всей этой суматохе  кто-то из компании Кота крикнул в неизвестность:
- Бежим!!
Вся банда ринулась в рассыпную. Ребята кричали им вслед:
- Бегите, если потребуется добавка, приходите.
Максим поднял свою сумку с земли, тело все ломило от боли, под глазом была ссадина, из разбитой губы сочилась маленькой струйкой кровь, вытерев ее рукой, он посмотрел на одежду, она была вся  пыли, отряхнув ее, он заметил троих парней. Они стояли в стороне, вид у них тоже был потрепанный. Подойдя к ним, он сказал:
- Большое  спасибо!
- Да ладно, все нормально, за что они тебя?- сказал парень
–Да они начали шутить надо мной, а я  ответил, это им не понравилось, а что это за отморозки? – спросил он
– Это Котовский Михаил со своими друзьями – ответил парень с темными волосами.
– Кстати меня зовут Максим.
- Мое имя Дима, а это вот  Витя и  Серега, - ответил один из парней, тот который был с темными волосами
Макс пожал всем руки, и они пошли по переулку.
-Слушай Макс, а ты где живешь? – спросил Дима
- Я на улице Горького 256.-ответил Максим
- О прикинь, я тоже в этом доме живу, а пацаны в соседнем, – сказал Димон
Парни дошли до своего двора и договорились встретиться через час на лавке возле детской площадки. Витя и Серега пошли в сторону своего дома, а Максим с Димой направились в сторону подъезда. Они вошли в лифт, оба молчали и думали каждый о своем. На третьем этаже Дима вышел из лифта повернулся к Максу и сказал:
- Увидимся.
- Ага - ответил Макс и нажал кнопку с цифрой пять, двери закрылись, и лифт поехал вверх.
Доехав до своего этажа, Максим направился к двери  квартиры. Он вставил ключ в замок и повернул его, толкнув дверь, я вошел в прихожую.
Судя по тишине в квартире, мама, куда то ушла, а отец еще не пришел с работы. Максим снял ботинки и повесил куртку на вешалку. Направился в ванную комнату умыться. Раздевшись по пояс, он посмотрел на себя в зеркало. На теле были синяки, а на лице сияла ссадина и губа была немного опухшей. Умывшись,  он направился в свою комнату переодеваться. Зайдя к себе, он залез в шкаф и достал спортивный костюм.
Одев, его Макс, пошел на кухню что нибудь поесть, открыв холодильник, он заглянул туда, достав кастрюлю с борщем, и поставил на плиту разогреваться. А сам зашел в зал  включил музыкальный центр, выбрав диск группы металлика, как только это диск заработал, из динамиков раздалась музыка. Максим вернулся на кухню, сняв крышку с кастрюли, борщ уже бурлил во всю,  по комнате разносились вкусные запахи. Достав из шкафа над плитой, тарелку и взяв поварешку, он начал наполнять тарелку супом. Поставив ее на стол, Максим принялся нарезать хлеб и колбасу, которую он так же достал из холодильника, чтобы сделать бутерброды. Когда все было готово, он сел за стол и с большим аппетитом принялся уплетать суп. Расправившись с борщем Макс поставил тарелку в раковину и достал кружку из того же шкафа потом он налил чаю и вернулся за стол. Попив чай  Максим, направился в зал слушать музыку сев на диван, он почувствовал боль в боку в том месте, где находился синяк. Поморщившись немного от боли, Макс взял с журнального столика молодежный  журнал,  и стал его листать, через некоторое  его внимание привлекла статья о новой компьютерной игре, которая уже должна была выйти.
Через двадцать минут я уже шел через детскую  площадку к лавочке, которая находилась под деревом, там уже сидели парни  вели о чем-то разговор. Подойдя к ним, я услышал обрывок разговора.
-…а Сашка то ничего себе тут учудила, взяла и на спор поцеловала первого попавшегося парня…
Когда я подошел совсем близко, парни прекратили разговор, посмотрев на меня,  в один голос сказали.
- Да ну и видок у тебя.
-Бывало и хуже, вы не лучше выглядите – ответил Максим с иронией в голосе
-Так все собрались больше ждать некого пойдем  куда нибудь – сказал Витек
- Слушайте, может, в кафе пойдем, отметим наше знакомство?- спросил  Макс у парней
- Хорошая идея, мы с Витькой и Димоном как раз знаем одно и часто там сидим  - ответил Серега
Выйдя со двора, они направились в сторону одного из жилых домов пока шли, разговаривали, а произошедшем в переулке. Подойдя к кафе, которое находилось на первом этаже жилого дома. Я посмотрел на вывеску, на которой было написано «Юпитер» Ну и название подумал Максим. Войдя в здание, и пройдя между занятыми  местами, мы сели за свободный столик. Кафе было небольшое, на окнах висели  закрытые занавески, за стойкой стоял молодой парень и что-то наливал рядом стоящей девушке. Из динамиков, висящих на стене, доносился голос какой-то американской певицы. Димон протянул мне меню и сказал:
- Вот держи, смотри что будешь, мы и так уже это меню знаем вдоль и поперек.
Взяв, его я пробежался глазами по списку предлагаемого. Посовещавшись, парни решили заказать пиццу и пиво. Минут через десять официантка принесла на подносе заказанное, поставив все на стол, она удалилась.
Пока ребята делали заказ, в кафе зашли четыре девушки, которые тоже учились в той же школе что и наши герои только в параллельном классе и в этом же 10 «А» учился Кот со своими дружками. Они прошли в зал, где находились столики и сели как раз напротив  парней.
     Макс обратил на них внимание в тот момент, когда им принесли заказ, и поинтересовался у парней незнают ли они этих девушек, на что услышал ответ от Димы.
-Это девчонки с параллели - и он представил их Максиму с право налево – Та, что ближе ко мне сидит это самая красивая девушка среди 10 классов  и зовут ее Вероника Быстрова, так идем дальше, рядом с ней Светка и  Катька Преины как видишь они близнецы, ну и последняя наша жертва это Юля Лужина.
Максим посмотрел на девушек, они о чем-то говорили,  тут он встретился  взглядом с Вероникой и сразу же отвел его.
-Слушайте парни, а вам что не одна девчонка из их компании не нравится? – поинтересовался Макс у друзей
-Почему же нравятся, мне например, Юлька нравится, Вите Катя, а Сереге Света. - Опять же за всех ответил Дима
- А Вероника что же?- спросил Максим у Димы
-Та за ней прост, Кот пытается ухаживать, по этому не кто не рискует за ней ухлестывать. – Ответил он
- Понятно. – Сказал Максим и посмотрел на Веронику
Девушки тоже не оставили парней без своего внимания и украдкой посматривали за их столик.
-Девчонки я сегодня слышала от нашего ботаника, что новенький с компанией Димы подрались в переулке с Мишкой и его дружками. – Сказала Юля
- И что кто кому надавал люлей?- с интересом поинтересовалась Света
-Коту досталось так, что он убежал вместе с компашкой  из этого переулка – продолжила Юля.
- А он ничего - сказала Вероника
-Ты о ком Ник? - поинтересовалась Катя
- О новеньком, конечно же, интересно как его зовут - ответила Ника, глядя на подругу.
Посидев еще не много в кафе, парни, расплатившись, покинули  его.
На улице уже стемнело, друзья решили погулять,  хоть была уже осень, было все еще  тепло вечерами. Гуляли мы часа два, и я кое-что узнал о том, что парни стесняются подойти к девушкам, которые им нравятся и сказать им об этом. Спустя два часа я уже был дома  лежал в своей кровати и думал о Веронике. Как такая девушка может обращать внимание на такого парня как Кот. У меня просто не укладывалось в голове такая мысль, что такая девушка может встречаться с таким парнем как Михаил Котовский.
Ворочался долго, но в скором времени я смог забыться и уснуть.
Вероника с девчонками в это же время находилась в ночном клубе под названием «На крыше»  В ее мыслях не было места для парня, которого она даже не знала. Девчонки зажигали на танцполе, пока к ним не подвалил Мишка со своими друзьями. Подойдя  практически в упор к Нике, Кот сказал.
- Привет, малышка! Как ты тут без меня?
- Я тебе не малышка!!! Кто тому же  мне без разницы, где ты и чем занимаешься, так что у меня все отлично, – ответила Вероника с раздражением в голосе.
- Да ладно, что там – произнес Кот и начал  приставать к девушке.
- Иди ты урод!!! – прокричала Ника, дав пощечину Мише развернувшись, пошла быстрым шагом к выходу, девчонки последовали за ней, пройдя мимо Миши они презрительно посмотрели на него.
Выйдя из клуба, она направилась по ночной и прохладной улице в сторону дома. Девчонки нагнали ее  возле дороги, через которую она переходила. Взглянув на нее, они увидели, что по ее щекам бегут слезы.
- Ну, перестать не плач, из-за каких-то там придурков - сказала Юля и обняла за плечи подругу
- Ну почему всегда так получается мне постоянно попадаются моральные
уроды, которые  портят все - промолвила сквозь слезы Ника.
-Не переживай подруга будет и на нашей улице праздник, кто му же я заметила сегодня как в кафе на нас смотрели мальчики – вставила слово Катя.
Вытерев слезы с лица, Вероника улыбнулась и на ее щеках появились ямочки, и сказала с огоньком в глазах, что надо будет познакомиться с парнем, который только перевелся к ним в школу. Посмотрев на часы, а время было уже около двух часов ночи, девушки решили пойти по домам.
Макс проснулся от трели будильника, посмотрев на него, он увидел, что время уже восемь, утро прошло как обычно и уже через полчаса, Максим сидел на лавочке с Димкой обсуждали новый фильм, который вышел недавно на экраны и ждали парней, чтоб всем вместе направиться в школу. Как раз когда они закончили обсуждать эту тему, к ним подошли ребята, и все вместе они пошли на уроки.                                             Добравшись до школы без неприятных встреч, войдя в класс по физике, друзья сели за две последние парты, чтоб сидеть вместе и сильно не привлекать внимание учителя. До урока  было минут десять и ребята решили сходить на улицу, выйдя на крыльцо, они увидели такую картину. Двое девятиклассников метелели друг друга,  а толпа подбодряла каждого своими криками и улюлюканьем. Но вскоре зрелище закончилось тем, что завуч пришла с охранником Вадиком. Охранник был молодым сложенным парнем  лет двадцати пяти, было видно, что он следит за своей фигурой и постоянно занимается в спортзале. Недолго думая он взял их обоих за шкирку  встряхнул, завуч  что-то сказала, и они направились все в школу, Вадик так и держал этих гладиаторов. Через минуту прозвенел звонок и народ начал расходиться по классам. Ребята зашли в класс до прихода учителя. Макс открыл  последнюю страницу тетрадки и начал рисовать девушку с пистолетом, Дима следил за тем, что рисует друг.
В тот самый момент, когда рисунок был закончен в класс вошел учитель Денис Николаевич, а следом за ним весь десятый «А» последними заходила Ника с девчонками. Димон пихнул в локоть Максима и повел головой в сторону девушек, вид у них был усталый. Они сели рядом с ботаником Юрой пододвинув его на самый край парты. Витек окинул взглядом класс и единственного кого он увидел из компании Кота, это был  Ник, он сидел тихо не как обычно, когда вся компания была в сборе.                                  - Странно, а где все остальные? - спросил он шепотом у друзей, те пожали плечами.
Учитель начал что-то рассказывать по прошлой теме. Максу и его друзьям было не интересно, их внимание все было на девчонках. Юля повернулась в сторону последних парт в поисках Димы, увидев его, она улыбнулась, а он ей в ответ. Недолго думая парень взял, выдернул лист из тетради и начал писать что-то. Макс наклонился к уху Димы и спросил.
-Ты чего там пишешь?
-Юлю пригласить хочу погулять - сказав это, он попросил девушку, сидящую на соседнем ряду, чтобы записку передали Юле, лист добрался до  места отправки. Раскрыв сообщения, девушка удивилась, что-то сказала подругам и начала писать ответ. Через минуту лист уже был в руках Димы.   
Раскрыв его, он прочитал, что там написано.   
«Я согласна идти в том случае если со мной пойдут девчонки. Ну и ты конечно не один, а с Витей Сережей и новеньким мальчиком »
Дима посоветовался с друзьями, и они согласились идти гулять с девчонками. Он написал такой ответ:
« Хорошо мы согласны, только идем после этого урока, и отрицательный ответ не принимается»
И снова лист бумаги начал свое путешествие из рук в руки до места назначения. Вернувшись, через пять минут с таким ответом.
« Ладно, только выходим по раздельности и встречаемся за школой»
После  урока девчонки вышли из класса первые, пропустив пару тройку одноклассников, вышли сначала Макс с Димкой, а следом Витя и Серега. Нагнав ребят на лестнице, они начали спускаться и обсуждать, куда они пойдут толпой гулять, и что будут делать. Выйдя во двор, они направились за школу, где их уже ждали девушки. Поприветствовав их, Димон представил Максима.
Ребята вышли со школьного двора через дырку в заборе так чтоб их не видели и направились по улице в сторону набережной. Макс шел рядом с Никой, а впереди все остальные.
- Слушай Максим, а почему ты перевелся к нам в школу? - спросила девушка
-Та прост мы переехали из другого города из-за отцовской работы – ответил он
-Понятно, а кто у тебя папа? - вновь задала вопрос Вероника
-Архитектор в одной из фирм - промолвил Макс и посмотрел на девушку, а она на него они долго не могли оторвать взгляды друг от друга. Пока их не позвали друзья.
-Давайте в магазин зайдем, пиво возьмем с сухариками?- Сказала Света
-Мы не против в один голос сказали Максим и Вероника, и за  смеялись.
В магаз зашел только Серега и Света остальные остались ждать возле входа. Через пять минут они вышли с пакетами, в которых бренчали бутылки с пивом. Шли они в сторону набережной и уже через двадцать минут устроились на одной из лавочек. Разложив пачки с сухариками и достав пиво из пакета. Друзья начали разговаривать на тему того как прошел вечер у девчонок. Сидели они долго потом еще погуляли по набережной и по фотографировались, как оказалось у Юли в сумке лежал фотоаппарат, про который она совсем забыла. В основном друзья дурковали на общих фотках. Погуляв часов до двенадцати ночи, девчонки сказали, что им пора домой и попросили парней проводить их. Проводив девушек, парни пошли сначала в магазин взяли еще по бутылочке пива и направились во двор на лавочку. Придя туда, они сели на лавочку и начали разговаривать на тему сегодняшней прогулки. Так что Макс пришел домой поздно, раздевшись он лег в кровать и долго не мог заснуть из-за того что думал о Нике. Она лежала на спине в своей теплой кровати и не могла уснуть, потому что в ее голове были мысли только о Максиме. Ника думала что наконец  встретила того кто ей нужен.

0

2

НЕзнаю стоит продолжать или нет написана только первая глава

0


Вы здесь » Сумеречная Сага » Мой Рассказ » Школьники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно